- В Киеве появились маршрутки, в которых свободно можно перевезти двухколёсные средства передвижения. Эти бусики обозначены специальным знаком, на котором в синем квадратике изображён велосипед.
- На киевских улицах стало больше единиц общественного транспорта, который оснащён для перевозки лиц с ограниченными возможностями. К таким, помимо инвалидов, могут относится ветераны боевых действий, пожилые люди, а также маленькие дети в колясках. Для них в ряде столичных маршруток, автобусов и троллейбусов установлен низкий или выдвигающийся пол пассажирского салона, широко открывающиеся двери.
- Приятно отметить, что такая техника новая и не завозится из-за рубежа, а производится во Львове, в Днепродзержинске, Черкассах или в Борисполе.
- Дмитрий КУЦЕНКО