На украинском автосборочном заводе «Еврокар» в Соломоново начали изготавливать новую модель «Skoda Rapid Spaceback». В продаже в фирменных автосалонах «Еврокар» новый автомобиль должен появиться в апреле.
Тип кузова «Spaceback» что-то посередине между хэтчбеком и универсалом, хотя новая машина больше похожа на на хэтчбэк. «Rapid Spaceback» на 18 сантиметров короче, ставшего уже привычным «Rapid» и имеет меньший объем багажника. Благодаря менее покатой крыше удобней стало пассажирам, которые располагаются на втором ряде кресел
Как и весь ассортимент закарпатского автозавода, который специализируется на выпуске чешских автомобилей «Skoda», модель «Rapid Spaceback» будет предлагаться в трёх комплектациях:
— «Active»;
— «Ambition»;
— «Elegance».
Автомобиль должен появиться в продаже уже через несколько недель.
Некоторые технические характеристики «Skoda Rapid Spaceback»:
Двигатель бензиновый (2 шт.) объем — 1,2 литра:
Атмосферная мощность — 75 лошадиных сил;
Первый вариант турбонаддув мощностью — 105 лошадиных сил.
Второй вариант турбодизель мощностью — 105 лошадиных сил.
Использованы материалы интернет сайта «Авто Mail.Ru»